Рубрики
Новости

Можно ли пить чай ройбуш на ночь?

Чай ройбуш или ройбос – экзотический напиток. Вопрос, можно ли пить его на ночь, может волновать того, кто только начинает знакомиться с этим «пришельцем» из Южной Африки. Тем, кто уже знаком с изумительным, тонким по вкусу фиточаем, ответ очевидный: не только можно, но и полезно. Чай ройбуш, купить который можно в интернет-магазине DAO, обладает многими полезными свойствами.

Почему ройбуш можно пить в любое время суток?

Классический черный чай пить на ночь не желательно, по причине содержания в нем теина. Этот психоактивный алкалоид – несколько другая форма кофеина. Он стимулирует нервную и сердечно-сосудистую систему человека, повышает активность. Употребление чая ближе к времени ночного отдыха нежелательно, поскольку можно не сомкнуть глаз и серьезно разбалансировать сердечно-сосудистую и нервную систему.

А вот в ройбуше теина нет вообще. Собственно, все потому, что это не разновидность обычного чая, а напиток, заваренный из листьев кустарника аспалатус. Купить чай ройбуш можно как в малоферментированном «зеленом», так и в обычном варианте. Более выраженный вкус и цвет у ферментированной разновидности. Она имеет красный оттенок.

Почему ройбуш тонизирует, если в нем нет кофеина?

Тонизирующие свойства связаны не с наличием теина. Это результат воздействия на организм человека уникального сочетания эфирных масел. Они и образуют тонизирующую смесь, которая благотворно влияет на организм того, кто регулярно его употребляет. Если вы решили попробовать чай ройбуш, цена приятно вас удивит. Она сопоставима с расценками на обычный хороший байховый чай.

Состав чая ройбуш: кладовая здоровья и бодрости

Сушеные листья аспалатуса обладают необычными для чая составом и свойствами. В них есть много ценных и полезных для организма человека компонентов:

  • магний, необходимый для энергетического обмена организма;
  • фтор, укрепляющий зубы, костные ткани, способствующий росту волос;
  • калий, поддерживающий водный баланс в организме и нормализующий кровяное давление;
  • железо, без которого не работает гемоглобин, играющий важную роль в обменных процессах;
  • магний, регулирующий клеточный метаболизм и уровень холестерина.

Есть также различные микроэлементы, антиоксиданты и витамин С. Местные жители, употребляющие чай столетиями, обладают отменным здоровьем и самочувствием.

Где найти чай ройбуш?

Если вы заинтересовались африканским напитком, купить чай ройбуш в Украине можно в интернет-магазине DAO. В ассортименте компании представлены классический и с приятными развивающими вкус добавками.

Чтобы раскрыть вкус чая полностью, в его состав включают пикантные ингредиенты, например, сушеные лепестки сладкой розы или каркаде. Какой вариант выбрать, это сугубо индивидуальное решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи

This site is registered on wpml.org as a development site.