Список форумов Частная медицина и реформа здравоохранения Украины Частная медицина и реформа здравоохранения Украины
Форум посвящён вопросам развития в Украине частной медицинской практики

Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наш новый министр
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Частная медицина и реформа здравоохранения Украины -> Кто есть who в медицине
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Липский

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично получил удовольствие от этой он-лайн конференции.
Спасибо Александру за столь лестную оценку нашей с Иваном работы.

Правда несколько беспокоит направленность вопросов пациентов - не раз вспоминал статью Андрея "Психология врача против психологии пациента" (одна из моих любимых статей вообще - постоянно лежит на столе в распечатанном варианте).

Я, собственно, к чему: лично мне бы хотелось опубликовать ряд статей Андрея - уж очень они хороши. Разве что в некоторые из них надо будет внести определенные правки ввиду политкорректности. Wink

Более того, в идеале мне бы хотелось сформировать востребованную профильную медиа-площадку для того, чтобы наши коллеги из сферы медицины имели возможность высказаться и донести свои идеи до общественности.

Также, есть идея сделать брошюру а-ля "Памятка сознательного пациента".

Глава Комитета медицины и фармации
Ассоциации юристов Украины
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volodymyr Karavaiev

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Липский писал(а):
К тому же, боюсь, что надо все же постепенно отходить от идей по реформированию государственной медицины - дело гиблое и неблагодарное и думать, как жить и выживать частникам, а именно: как объединяться, как защищаться, как взаимодействовать, как продвигать свои идеи и требования "наверх" и т.д.

Да, уважаемый Александр, содействие развитию частной медицинской практики в Украине - это, в общем-то, в основном то, ради чего и планировалось создание данного форума.

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volodymyr Karavaiev

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бабушкин писал(а):
Мне очень понравилась конференция. Очень грамотные ответы квалифицированных специалистов. Было бы желательно открыть у нас подобную страничку или скинуть на неё уже готовые вопросы-ответы.

Полностью поддерживаю!

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Липский

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение задуматься о выходе на новый качественный уровень. Давайте подумаем как привить нашим "отечественным" пациентам культуру взаимоотношений с врачами и как заставить их пересмотреть свое отношение к частной медицине. Ибо наши люди, как всегда, хотят чтобы все было по евростандартам "как уних в Европе", но на шару (прошу простить за сленг). Evil or Very Mad

AndreyN

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких проблем. Если не трудно, скиньте все содержание конференции на ветку "Юридические консультации"...
Александр Липский

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скину релиз и ссылку.
Содержание конференции выкладывать не буду, ибо ЛИГА Закон может обоснованно обидеться (в т.ч. и в правовом аспекте).

Александр Бабушкин

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже загрузил, сори, что без спросу. Но ссылку на источник указал!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Липский

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему ссылка на источник не допечаталась, как и часть второго сообщения. Question

Александр Бабушкин

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там вообще ничего не запостилось. Проверял же, работал, выделял вопросы... Глюк или кто-то подкорректировал. Не беда.
AndreyN

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очень извиняюсь, но мы действительно не можем нарушать права публикации. Ссылку оставил.
Александр Липский

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, позволю себе еще раз нарушить Ваш покой:
в начале или середине июня будет проводиться всеукраинская юридическая конференция - секция медицины в ней, как всегда, присутствует - есть ли желающие высказаться?

Может у кого-то есть интересные статьи?

Уважаемому Александру Бабушкину предлагаю рассмотреть вариант с записью его видео на компакт-диски. С его талантами и упорством вообще можно было бы сделать суперинтересный продукт по сексологии.

Еще предлагаю потормошить тему новых методов лечения, тему сопутствующей иммунокоррекции при лечени разных урологических и других хворей и т.д., то есть те аспекты до которых еще не дошли руки у нашего уважаемого МОЗ.

У Андрея вообще талант писателя - многие его размышления и идеи, как по мне, вообще шедевры. Прекрасные материалы для "Энциклопедии сознательного пациента". Rolling Eyes

Вчера видел интересный российский видеопродукт для стоматологов - видео для пациентов, чтобы крутить в коридорах (комнатах ожидания) типа что и как стоматологи делают у них во рту. Стоимость диска - от 100 USD.

AndreyN

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите более подробно:

какие темы (секции) будут на конференции?
только ли юристы будут участвовать?
объем статьи?

можно попробовать, но будет вопрос: кто такой есть автор и из какого гардероба он выскочил? (простите за мой сленг Smile
Александр Липский

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему еще не формулировал - данный вопрос находится в моей компетенции и мы бы могли здесь обсудить эти вопросы.

Участвовать будут все кто захочет. Естественно, что для тех, кто не будет докладчиками будет обязательна уплата членского взноса.

О статье я упомняул на предмет тезисного освещения темы "взаимоотношения врача и пациента". Думаю, что по объему строгих требований нет - это может быть одна страница формата А4, а может быть и две. Тут уже будем обсуждать с теми, кто согласится её печатать (связи с мед. издательствами есть).

Опять же, не думаю, что сейчас "происхождение" автора является принципиальным вопросом. Не только же чиновникам МОЗ печататься. Laughing Все хотят почитать чего-нибудь свеженького, а не читать в сотый раз заказуху. Twisted Evil

Александр Бабушкин

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Липский писал(а):
Уважаемому Александру Бабушкину предлагаю рассмотреть вариант с записью его видео на компакт-диски.
Была такая идея сделать серию лекций на том портале, но выборная тема и возможно другие причины затормозили передачи. Это не было ркламой для меня - попросили оживить портал. Не такой уж и спец, чтобы выпускать диск - не думаю, что нужно.
AndreyN

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам темка статьи: "Психология и практика медицинской взятки"?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Частная медицина и реформа здравоохранения Украины -> Кто есть who в медицине Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: